Болгарию и Грузию объединяют общие ценности Представители находящейся с официальным визитом в Болгарии парламентской делегации Грузии, возглавляемой спикером Давидом Усупашвили, встретились с президентом этой страны Росеном Плевнелиевым.

Как передает Day.Az со ссылкой на Trend, по данным парламента Грузии, в ходе встречи стороны обсудили двусторонние отношения Софии и Тбилиси, а также пути их еще большего углубления.

Стороны также обсудили вопросы интеграции Грузии в европейские и евроатлантические структуры, ситуацию в сепаратистских регионах страны, события на Украине и вопросы региональной безопасности.

Кроме того, на встрече были обсуждены перспективы экономического сотрудничества стран Черноморского бассейна, в частности Грузии и Болгарии.

На встрече была отмечена важность процесса интеграции Грузии в европейские и евроатлантические структуры.

"У наших стран есть не только общие прошлое и взгляд на развивающиеся сегодня события, но и единодушное стремление к будущему", - сказал спикер парламента Грузии.

В свою очередь, президент Болгарии отметил, что Грузию и Болгарию объединяют общие ценности, а именно: стремление к модернизации и демократии.

"Мы всегда будем поддерживать территориальную целостность и суверенитет Грузии, а также стремление вашей страны в европейские и евроатлантические структуры", - сказал он.

В ходе визита представители грузинской делегации также проведут встречу с премьер-министром Болгарии Бойко Борисовым и министром иностранных дел страны Даниелем Митовым.

Визит грузинской делегации в Болгарию завершится 27 февраля.