Кто будет слушать президента Грузии в парламенте в этот раз? Администрация президента Грузии призывает парламент страны пригласить представителей исполнительной и судебной властей, а также аккредитованного в стране дипкорпуса на ежегодное выступление Георгия Маргвелашвили в законодательном органе, передает Day.Az со ссылкой на Грузия-онлайн.

Президент Грузии Георгий Маргвелашвили выступит в парламенте 31 марта.

"Мы хотим попросить парламент Грузии обеспечить приглашение на ежегодное выступление президента представителей исполнительной и судебной властей, а также представителей дипломатического корпуса и других институций", - заявил парламентский секретарь главы государства Георгий Кверенчхиладзе журналистам.

По его словам, администрация президента намерена официально обратиться с соответствующей просьбой в парламент Грузии.

Ранее Маргвелашвили выразил надежду, что члены правительства будут присутствовать на его выступлении в парламенте, чтобы не повторять ситуацию 2014 года, когда первое выступление Маргвелашвили в ранге президента правительство проигнорировало. Однако премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили назвал ежегодное выступление президента в законодательном органе "символичным" и отметил, что не видит необходимости в присутствии представителей правительства страны.