Маргвелашвили призвал правительство углублять отношения с ЕС и НАТО Президент Грузии Георгий Маргвелашвили считает необходимым углублять отношения с ЕС и НАТО, а также с каждым государством, входящим в евроатлантическое пространство.

Об этом, как передает Day.Az со ссылкой на Trend, по данным Грузия Online говорил сегодня президент в своем ежегодном докладе в законодательном органе страны.

По словам президента, "гибридные" войны в 2014 году, терроризм, насильственные изменения государственных границы четко показали, перед какими масштабными угрозами стоит мировой порядок.

"Мы обязаны очень правильно оценить ситуацию и соответствующим образом выстраивать нашу стратегию. Безопасность и благополучие Грузии непосредственно связаны с европейской и евроатлантической интеграции. В текущем году мы должны еще больше углублять отношения как с ЕС и НАТО, так и с каждым государством евроатлантического пространства. В то же время, наша задача состоит в том, чтобы максимально представить геополитическую роль Грузии и те преимущества, которые делают интересной нашу страну для международного сообщества. Увеличение числа заинтересованных в развитии и стабильности Грузии государств является одной из серьезнейших международных гарантий нашей безопасности. Поэтому, проблематика Грузии постоянно должна быть в повестке дня международное политики и тут необходимы единые усилия. Недопустимо, чтобы узкопартийные или ведомственные интересы ослабили евроатлантическую платформу. Платформу, которая объединяет всех - президента, правительство, парламент своим большинством и меньшинством", - заявил президент.