Для пострадавших от наводнения в Тбилиси построят дома С целью строительства новых домов для пострадавших от стихии правительством и мэрией Тбилиси будет выделена земля, заявил журналистам министр финансов Грузии Нодар Хадури.

Об этом передает Day.Az со ссылкой на "Грузия Онлайн".

По его словам, Евросоюз уже выразил готовность выделить для строительства домов три миллиона евро.

"Евросоюз уже выразил готовность перечислить Грузии для строительства домов три миллиона евро. Мы, правительство и мэрия Тбилиси, выделим землю, где будет осуществлено строительство", - заявил министр финансов Грузии.

По информации Нодара Хадури, ведется активная работа с донорами и отдельными странами, чтобы Грузия получила как финансовую, так и техническую помощь.

"В Грузию прибудут эксперты, геологи, которые на месте изучат Верийское ущелье и ситуацию в Тбилиси в целом", - отметил Нодар Хадури.

В результате разрушительного наводнения в Тбилиси, в ночь на 14 июня, затопленными оказались объекты, находящиеся в ущелье реки Вере: зоопарк, парк "Мзиури", частный приют для собак Тамаза Элизбарашвили, жилые дома, центральные улицы города, а также повреждена инфраструктура.

По последним данным, погибли 19, пострадали 457 человек, трое считаются без вести пропавшими.