Пострадавшим от наводнения в Тбилиси можно помочь Посольство Грузии в Баку сообщает, что в результате стихийного бедствия, произошедшего в Тбилиси в ночь с 13-го на 14 июня, погибли 19 человек, продолжаются поиски без вести пропавших. В эпицентре стихии наводнением полностью уничтожены жилые дома, постройки, автотранспортные средства, многие семьи остались без крова. Стихия нанесла серьезный ущерб городской инфраструктуре, в одном из центральных районов столицы уничтожены и повреждены дороги, мосты, зеленые насаждения и другие объекты, затруднено движение транспорта и пешеходов. Полностью уничтожен исторический объект - Тбилисский зоопарк, где погибли многие его обитатели.

Об этом передает Day.Az со ссылкой на Trend.

"Посольство от лица грузинского народа выражает глубокую признательность и с особой благодарностью отмечает тот факт, что произошедшую в столице Грузии трагедию близко к сердцу восприняли наши друзья в Азербайджане. В посольство по сегодняшний день не прекращаются обращения от простых граждан, представителей правительственных, неправительственных и деловых структур Азербайджана с выражением соболезнований и с предложениями об оказании материальной помощи пострадавшим", - сказано в заявлении посольства.

В связи с этим посольство Грузии сообщает об открытии специального банковского счета, который открыт в Международном банке Азербайджанской Республики для физических и юридических лиц Азербайджана с целью добровольного пожертвования пострадавшим в результате стихии:

Beneficiary Bank: The International Bank of Azerbaijan Republiс,

"IBA-PREMIER", CUSTOMER SERVICE

SWIFT: IBAZAZ2X

Nizami str., 67, Phone: (+99412) 493-00-91

Beneficiary: EMBASSY OF GEORGIA

IBAN N : AZ10IBAZ39020028409416149120