Маргвелашвили: Грузия прошла путь важных изменений В последнее время Грузия прошла путь важных и основательных изменений, сказал накануне президент Грузии Георгий Маргвелашвили в ходе грузино-словацкого бизнес-форума в Братиславе.

Об этом, как передает Day.Az со ссылкой на Trend, пишет Spurnik.

"В последнее время Грузия прошла путь важных и основательных изменений. Улучшили системы здравоохранения, образования и социальной защиты. Мы являемся страной, налоговая среда в которой - одна из самых простых и гибких, и которая находится на ведущих рейтинговых позициях в мире с точки зрения ведения бизнеса. Грузия смогла преодолеть проблемы коррупции и является одной из лидирующих стран в направлении борьбы с коррупцией", - заявил Маргвелашвили.

По его словам, Грузия сделала впечатляющие шаги для развития экономики. В частности, в июне 2014 года страна подписала соглашение об ассоциации с ЕС, которое включает в себя соглашение об углубленной и всеобъемлющей зоне свободной торговли. Это способствовало развитию экономических возможностей Грузии, а также возможностей бизнес-сотрудничества и партнерства.

"Также у нас есть действующие соглашения о свободной торговле со странами СНГ, Турцией, и когда вы рассматриваете бизнес-среду Грузии и ее соседей, очевидно, что все, кто инвестирует в Грузию, инвестирует не только в маленькую, четырехмиллионную страну, но и в рынки со свободными торговыми возможностями вокруг Грузии. Именно это является еще одной впечатляющей возможностью, которую Грузия как страна экономических инвестиций предлагает своим партнерам", - сказал Маргвелашвили.

Он также рассказал о транзитном и коммуникационном значении Грузии в регионе, так как страна связывает Азию и Европу.