Премьер Грузии о реакции властей на наводнение Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили считает адекватной реакцию властей на наводнение в Тбилиси в ночь на 14 июня.

Об этом передает Day.Az со ссылкой на Sputnik.

"У властей не было опыта, как своевременно справиться с кризисом. В Тбилиси стихии такого масштаба не было последние 50 лет и для меня лично это было шоком. Я думаю, что мы хорошо и адекватно справились с этими вызовами", - заявил Гарибашвили, подводя итоги работы власти во время наводнения.

"С завтрашнего дня мы не будем проводить такие чрезвычайные брифинги в 21:00. Ситуация, по моей информации от штаба, успокоилась", - заявил Гарибашвили.

По его словам, население продолжит получать информацию непосредственно от пресс-службы Совета госбезопасности и управления кризисами, который координирует работу штаба.

Чрезвычайный штаб под руководством премьер-министра Грузии Ираклия Гарибашвили был создан в ночь на 14 июня, когда вышедшая из берегов река Вере затопила улицы Тбилиси, жилые дома, зоопарк и повредила городскую инфраструктуру.