https://news.day.az/georgia/59067.html Депутат Госдумы РФ: «Результат референдума о независимости в Южной Осетии предсказуем» Результаты референдумов о независимости в Южной Осетии и Приднестровье вряд ли изменят позицию международного сообщества относительно статуса этих территорий, считает председатель комитета Госдумы по международным делам Константин Косачев.

Депутат Госдумы РФ: «Результат референдума о независимости в Южной Осетии предсказуем»

Новости Грузии, 16 сентября 2006 20:28 (UTC +04:00) 798
Депутат Госдумы  РФ: «Результат референдума о независимости в Южной Осетии предсказуем»

"Результаты этих референдумов являются предсказуемыми, но они вряд ли изменят ситуацию с международным признанием статуса этих территорий", - сказал Косачев на брифинге в Санкт-Петербурге в рамках встречи глав парламентов стран G8.

Депутат подчеркнул, что результаты референдумов являются важным фактором, который должен учитываться международным сообществом при обсуждении данных проблем.

Косачев не исключил, что проблема непризнанных государств, скорее всего, будет обсуждаться участниками встречи в ходе неформального общения.

"Проблема непризнанных территорий и региональные конфликты не обсуждались, поскольку это не являлось темой первой части заседания. Они будут обсуждаться в ходе неформальных контактов в кулуарах встречи", - сказал парламентарий.

/РИА-Новости/

Попробуй подписку Trend Premium за 1$
Присоединяйтесь к нам в мессенджерах:

Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре

Лента новостей

Еще новости