В Тбилиси обнаружили два опасных контейнера - ФОТО Контейнеры с жидким хлором, которые были обнаружены в центре Тбилиси, рядом с бывшим бассейном "Лагуна Вере", специальные службы вывезли на рассвете во вторник, в пригород столицы.

Об этом передает Day.Az со ссылкой на "Новости-Грузия".

Опасный груз будет обезврежен на территории ООО Novoretec Georgia. Два контейнера с жидким хлором, которые годами ранее использовались для дезинфекции бассейна, были обнаружены при осмотре территории после наводнения в Тбилиси. По заключению специалистов, утечки хлора не было, однако опасное вещество оставлять в центре города было нельзя, сообщила пресс-служба министерства охраны окружающей среды и природных ресурсов.

Два однотонных контейнера с жидким хлором были обнаружены 20 июня рядом с бывшим бассейном "Лагуна Вере".

"После случившегося в городе стихии (наводнения), на прилегающей к "Лагуна Вере" территории было обнаружено два контейнера с жидким хлором, которые годами ранее использовались для дезинфекции бассейна. После осмотра контейнеров было установлено, что контейнеры с хлором не повреждены и опасности утечки химического вещества нет. Несмотря на это, со стороны министерства охраны окружающей среды и природных ресурсов Грузии были проведены все необходимые мероприятия: в дневное время, в солнечную погоду, в целях безопасности контейнеры охлаждали водой", - сообщили в ведомстве.

Транспортировка была осуществлена специалистами Минокружающей среды и Минздрава Грузии с полным соблюдением международных правил безопасности.

Нажмите на фотографии для увеличения: