Гарибашвили: Диалог с Россией должен быть продолжен Грузия намерена путем конструктивного и максимально прагматичного диалога урегулировать отношения с Россией, заявил премьер-министр страны Ираклий Гарибашвили в интервью тбилисской газете "Асавал-Дасавали".

Об этом передает Day.Az со ссылкой на "Грузия-Онлайн".

"Более двух лет назад Грузия начала прямой диалог с Россией, это было необходимо, т.к. мы считаем, что необходимо урегулировать отношения с соседним государством", - отметил премьер.

По словам премьер-министра, Грузия и Россия в ходе диалога разграничили друг от друга политические и торгово-экономические проблемы и вопросы.

"Мы добились успехов в восстановлении и развитии торгово-экономических отношений с Россией, для Грузии открылся российский рынок, и это важно для граждан нашей страны", - подчеркнул премьер.

Касаясь политической части грузино-российских отношений, Гарибашвили сказал, что "диалог с Россией должен быть продолжен, стороны только путем диалога должны достичь согласия и договоренностей по всем важным темам грузино-российских отношений".