Педофил довел подростка до самоубийства Сотрудники полиции на западе Грузии задержали Резо Л., 1995 года рождения, по подозрению в изнасиловании и доведении до самоубийства несовершеннолетнего.

Об этом, как передает Day.Az со ссылкой на "Новости-Грузия", сообщила пресс-служба МВД во вторник, 30 июня.

"Следствие установило, что обвиняемый, в одном из сел Харагаульского района (регион Имерети, Западная Грузия) изнасиловал несовершеннолетнего односельчанина. После этого несовершеннолетний решил покончить с собой. Подростка без сознания доставили в клиническую больницу Кутаиси, где он скончался на второй день, не приходя в сознание", - говорится в сообщении МВД,

По данным местных СМИ, погибшему ребенку было всего 11 лет.

Ведется следствие по статье 115 (доведение до самоубийства) и части 4 статьи 138 УК Грузии (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста), что наказывается лишением свободы сроком от 15 до 20 лет.

XXX

Жители села в Харагаульском районе (регион Имерети, Западная Грузия) сожгли дом односельчанина, который обвиняется в изнасиловании и доведении до самоубийства 11-летнего мальчика.

Об этом, как передает Day.Az со ссылкой на "Новости-Грузия", сообщила телекомпания "Рустави-2".

О задержании 20-летнего Резо Л. МВД Грузии сообщило во вторник днем.