Кахи Каладзе про EBRD: Я тоже не такой Вице-премьер, министр энергетики Кахи Каладзе, отвечая на вопрос журналиста, был ли он на EBRD (European Bank for Reconstruction and Development), рассмеялся и отметил, что он "не такой".

Об этом передает Day.Az со ссылкой на "Новости-Грузия".

Грузинский кинорежиссер, депутат парламента от правящей коалиции Сосо Джачвлиани накануне на заседании парламента перепутал с борделем английское название Европейского банка реконструкции и развития - EBRD.

"Я не такой, как вы думаете... Это я шучу, а что касается Банка реконструкции и развития Европы, то мы активно сотрудничаем с этим банком. Этот банк профинансировал очень много важных проектов в энергосекторе, в течение многих лет идет это сотрудничество... Уверен, что эти теплые и дружеские отношения продолжатся и в будущем", - заявил Каладзе в эфире телекомпании "Имеди".

Депутат Джачвлиани воспринял как личное оскорбление высказывание коллеги от оппозиции Эки Херхеулидзе, которая заявила, что он пропустил заседание из-за конференции EBRD. Кинорежиссер обвинил Херхеулидзе в том, что она пыталась разрушить его семью. На всякий случай, если кто не понял, Джачвлиани заверил коллег, что никогда не пользовался услугами женщин легкого поведения.