Сотрудник миссии ЕС в Грузии насмерть сбил подростка Миссия Евросоюза в Грузии принесла соболезнования семье подростка, погибшего в результате ДТП в селе Мисакциели (регион Мцхета-Мтианети, Восточная Грузия).

Об этом передает Day.Az со ссылкой на "Новости-Грузия".

"Представительство Евросоюза в Грузии и его сотрудники соболезнуют семье подростка, чью жизнь унес трагический случай, и глубоко скорбят в связи с этим несчастьем", - отмечено в пресс-релизе ведомства, распространенном в понедельник, 27 июля.

Дорожно-транспортное происшествие на востоке Грузии произошло 26 июля. Подростку, которого сбил автомобиль, передвигавшийся с дипломатическими номерами, было 15 лет. Машиной в момент аварии управлял один из сотрудников представительства ЕС.

МВД Грузии уже возбудило уголовное дело по статье "Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта". Виновнику ДТП грозит от четырех до шести лет тюрьмы.

Представительство ЕС в Грузии отмечает, что для выявления деталей происшествия полностью сотрудничает с правоохранительными органами страны.