Известный в криминальном мире армянин убит в Грузии Известный в России криминальный авторитет Саргис Акопян убит в селе Хандо Ахалкалакского района Грузии (регион Самцхе-Джавахети), передает Day.Az со ссылкой на "Новости-Грузия".

Информацию о происшествии, распространенную ранее агентством jnews.ge, "Новости-Грузия" подтвердили в пресс-службе МВД Грузии, отметив, что по данному факту возбуждено уголовное дело.

Убийство Акопяна произошло в воскресенье, 26 июля. Нападавшие устроили ему засаду в лесу у дороги близ села Хандо, обстреляв машину криминального авторитета из автоматов Калашникова. В результате автомобиль слетел с дороги в кювет, вскоре один из местных жителей обнаружил погибшего и позвонил в службу 112, сообщает jnews.ge.

"О дополнительных деталях мы ничего пока сказать не можем. Возбуждено уголовное дело, ведется расследование", - сообщила агентству представитель пресс-службы МВД Эка Атошвили.

jnews.ge пишет, что по словам односельчан, Саргис с семьёй часто приезжал в Ахалкалаки. Иногда он возил своих родителей в Москву. На этот раз авторитет со своей семьёй приехал в Хандо около десяти дней назад.

Следствие по факту убийства ведется по статье 108 УК Грузии (умышленное убийство). Данная статья предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от семи до пятнадцати лет.