Водители маршруток в Тбилиси могут лишиться работы Компании "Микроавтобус Тбилиси" придется разорвать контракты с бастующими водителями маршрутных такси, если они не вернутся к работе.

Об этом, как передает Day.Az со ссылкой на "Новости-Грузия", заявила представительница компании "Микроавтобус Тбилиси" Натия Микиашвили телеканалу "Имеди" в четверг, 6 августа.

Водители маршрутных такси в среду начали забастовку с требованием встречи с работодателями. Водители заявляют о том, что не могут выполнять план работы во время выходных и праздников, из-за чего они задолжали компании.

"Мы призываем их немедленно вернуться на свои рабочие места. В противном случае, компании просто придется разорвать с ними контракты, поскольку это создает проблемы для общества. А для нас самое главное - комфортное и безопасное передвижение пассажиров", - заявила Микиашвили.

При этом она отметила, что компания всегда готова выслушать своих сотрудников.

"Здесь есть проблемы, такие как, например, дни отдыха... Есть и другие проблемы, которые являются предметом рассмотрения", - отметила она.

На данный момент в компании "Микроавтобус Тбилиси" проходят закрытые переговоры с представителями инициативной группы водителей.