Арестовано имущество известного грузинского телеканала

Тбилисский суд наложил арест на все имущество телекомпании "Рустави-2", об этом говорится на сайте телеканала, передает Day.Az со ссылкой на Gazeta.ru.
 

"Судом арестованы доли владельцев телекомпании "Рустави-2″. Владельцам телекомпании запрещено брать на себя обязательства, проводить реорганизацию, вносить изменения в устав и распоряжаться имуществом", - говорится в сообщении.
 

Арест произведен по иску бывшего владельца телекомпании "Рустави-2" Кибара Халваши, который убежден, что его незаконно лишили доли в телеканале.
 

Телеканал при этом продолжает выходить в эфир. В настоящее время долями в "Рустави-2" владеют Георгий Гегешидзе - 10%, Леван Караманашвили - 50% и Георгий Караманашвили - 40%.
 

Халваши владел 100-процентной долей в телекомпании "Рустави-2" в 2005 году. В 2005 году он передал компании "Сакцементи" (ныне - "Хайделберг цемент Джорджиа") 22% акций телекомпании. В 2006 году Халваши продал оставшиеся 78% компании "Джео-транс", принадлежащей бизнесмену Бидзине Нижарадзе. В настоящий момент Халваши проживает в Германии, он покинул Грузию в 2007 году.