Пассажиры поезда Тбилиси-Батуми провели 2 часа в запертых вагонах Пассажирский поезд Тбилиси-Батуми прибыл на место назначения с опозданием в два часа. Поезд должен был прибыть в Батуми в 23:40, но в 01:11 он все еще стоял в Натанеби, передает Day.Az со ссылкой на "Грузия-Онлайн".

Как заявил один из пассажиров агентству news.ge, конкретные причины такой остановки им не разъяснили.

"Поезд сначала остановился на станции Уреки. По информации стюарда, причиной было то, что испортился впереди стоящий грузовой поезд. Проблема быстро разрешилась и поезд из Уреки вышел примерно через 15 минут. В Натанеби вновь остановились и в течение двух часов ждали отъезда. Информация была неопределенной. Один проводник говорил, что проблема повторилась, а позже сказали, что испортились рельсы. В итоге выяснилось, что оборвалась линия высокого напряжения", - рассказывает пассажир.

По его словам, пассажиры поезда звонили как на горячую линию ГЖД, так и патрульную полицию и службу спасения, однако этим проблему решить не удалось, не смогли получить и информацию. "Часть пассажиров сошла с поезда. Так как станция была далеко от центральной дороги, большинство пассажиров осталось в поезде. Выпускали лишь тех пассажиров, за которыми прибыла машина. В другое время дверь была заперта", - рассказывает пассажир.