Бывший замминистра Грузии пытался покончить с собой

Бывший заместитель министра внутренних дел Грузии Леван Гвазава пытался покончить собой, пишет Грузия Online, передает Day.Az.
 

Родственники Гвазава исключают версию нападения на него и говорят о попытке суицида. По их словам, Гвазава попытался покончить с собой после того, как жертвой случайного выстрела из его оружия стал его двоюродный брат Резо Каломлецави.


"Леван Гвазава вместе с двумя двоюродными братьями и еще одним близким человеком, который управлял автомобилем, находились у его брата дома в Пантиани, где отмечали праздник Успения Пресвятой Богородицы (Мариамоба). Когда они возвращались назад, в машине Левана Гвазава стало беспокоить оружие, и он вытащил его из кобуры, в это время оно случайно выстрелило, пуля попала в сидящего на переднем сидении Резо Каломлецави, который скончался на месте. Этим же оружием Леван попытался покончить с собой, выстрелив в упор под челюсть. Однако пуля не достигла мозга, так как ее остановила носовая кость. Соответственно, у Левана повреждена область лица", - заявляют близкие.
 

Они отмечает, вчера был допрошен находящийся в машине еще один двоюродный брат - Гурам Тателадзе. Леван Гвазава в тяжелом состоянии помещен в реанимационное отделение клиники Ингороква. Его состояние остается тяжелым. У клиники собрались супруга и близкие Гвазава.
 

Комментарий по поводу его состояния сделал для журналистов врач департамента неотложной медицины университетской клиники Ингороква Константин Мумладзе. По его словам, состояние пациента пока что сложное. Проведено операционное лечение в области лица Гвазава. В настоящее время пациент подключен к аппарату искусственного дыхания и лечение продолжается.
 

Тело его погибшего двоюродного брата Резо Каломлецави уже перевезено в его собственный дом. В Главном управлении ВД г. Тбилиси начато расследование по факту умышленного убийства и незаконного приобретения и хранения огнестрельного оружия (статья 108 и 1-я и 2-я части статьи 236 УК Грузии).