Гарибашвили рассказал в ООН о достяжениях Грузии

Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили с трибуны ООН рассказал о достижениях страны и о том прогрессе, которого достигла Грузия в последние годы.

Об этом передает Day.Az со ссылкой на Sputnik.

"Мы превратим страну в такое место, где производство выгодно, а осуществление иностранных инвестиций - привлекательно", - сказал Гарибашвили, выступая накануне на Генеральной Ассамблее ООН.

Премьер министр уделил внимание всем направлениям развития страны и как особое достижение отметил отчет Всемирного банка, согласно которому, по его словам, с 2012 года Грузия значительно улучшила свои позиции по верховенству закона, политической стабильности и борьбе с коррупцией.

"Этот значительный прогресс подчеркивает непоколебимый курс нашего правительства на укрепление верховенства закона и свободы СМИ, строительство современной экономики и обеспечение уверенного продвижения вперед" - заявил Гарибашвили.

"С 2014 года до сегодняшнего дня мы создали 90 тысяч новых рабочих мест во всех секторах экономики, сельского хозяйства, производства, туризма и энергетики", - отметил премьер.

Он подчеркнул привлекательность Грузии для иностранного бизнеса и заверил, что конкурентная среда и право на частную собственность в стране гарантированы.

Также Гарибашвили отметил привлекательность Грузии как туристического центра и место проведения важных спортивных мероприятий.

"Мир узнал, что в Грузии есть все: прекрасные пляжи и удивительные лыжные курорты, усовершенствованные кулинарные традиции, особое вино, уникальные исторические памятники и гостиничный сектор мирового уровня" - сказал Гарибашвили.