В Тбилиси покончил с собой основатель «Голоса Грузии»

Основатель радиостанции "Голос Грузии" ("Сакартвелос хма") Бидзина Кучава совершил самоубийство. Ранее его подозревали в причастности к убийству старшего прокурора окружной прокуратуры региона Самегрело - Земо Сванети Вахтанга Кирия, сообщает "Грузия онлайн".

Кучава, по предположению издания, понял, что ему не простят убийство сотрудника надзорного ведомства. Портал отмечает, что основатель "Голоса Грузии" покончил с собой 17 января в машине, пытаясь покинуть столицу Грузии. Накануне в его доме в Тбилиси был проведен обыск, передает Day.Az со ссылкой на Lenta.ru.

Предварительной версией убийства Кирия называлась его служебная деятельность, поскольку он занимался расследованием преступлений на территории Абхазии. После самоубийства основателя "Голоса Грузии" выяснилось, что тело убитого было найдено в квартире, которую арендовал Кучава. Сейчас следователи предполагают, что мотивом преступления могла быть личная месть.

Вечером 16 января в Тбилиси было обнаружено тело Кирия с огнестрельными ранениями. Он вышел из дома 13 января, и больше его не видели.