https://news.day.az/georgia/91186.html В Тбилиси рассматривается иск лидера политического движения «Грузия, вперед!» Тбилисский апелляционный суд 6 сентября приступил к рассмотрению иска лидера политического движения «Грузия, вперед!» Ираклия Батиашвили.

В Тбилиси рассматривается иск лидера политического движения «Грузия, вперед!»

Новости Грузии, 6 сентября 2007 13:58 (UTC +04:00) 958
В Тбилиси рассматривается иск лидера политического движения «Грузия, вперед!» Об этом сообщили в Тбилисском апелляционном суде.

Ираклий Батиашвили был приговорен Тбилисским городским судом к 7 годам лишения свободы по обвинению в оказании интеллектуальной помощи объявившему в Кодорском ущелье вооруженное неповиновение властям Эмзару Квициани.

Батиашвили был осужден по статьям 25 и 315 часть 2 УК Грузии - оказание помощи в бунте с целью свержения государственной власти Грузии, повлекшем за собой тяжкие последствия. Вместе с тем суд снял с Ираклия Батиашвили обвинение по статье 307-й УК Грузии - государственная измена.

Ираклий Батиашвили был задержан 29 июля 2006 года, а 1 августа были обнародованы аудиозаписи его телефонных переговоров с Квициани, где Батиашвили сообщает бывшему уполномоченному президента Грузии в Кодорском ущелье (времен Шеварднадзе) о том, какие оппозиционные партии поддержали его выступление и советует обратиться посредством СМИ к направляющимся в ущелье офицерам и военнослужащим с призывом "не стрелять в своих братьев".

/Новости-Грузия/

Новости по теме:

Осужден лидер общественного движения "Грузия, вперед!"


Попробуй подписку Trend Premium за 1$
Присоединяйтесь к нам в мессенджерах:

Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре

Лента новостей

Еще новости