https://news.day.az/georgia/92754.html Дмитрий Санакоев: «Южная Осетия должна быть в составе Грузии» Глава временной администрации Южной Осетии Дмитрий Санакоев считает, что Южная Осетия исходя из норм международного права, должна определить свой политический статус в составе Грузии.

Дмитрий Санакоев: «Южная Осетия должна быть в составе Грузии»

Новости Грузии, 21 сентября 2007 10:27 (UTC +04:00) 892
Дмитрий Санакоев: «Южная Осетия должна быть в составе Грузии» Об этом Дмитрий Санакоев, комментируя сегодняшние торжества в Цхинвали, приуроченные к дню независимости самопровозглашенной республики.

"Сегодняшний праздник в Цхинвали отмечается вот уже 17 лет не для того, чтобы говорить о том, что мы осетины такие гордые или такие храбрые, а для того чтобы заставить мировое сообщество признать эту республику. Но это неправильно.

Если исходить из норм международного права, Южная Осетия должна определяться в составе Грузии", - заявил Дмитрий Санакоев журналистам.

В свою очередь де-факто президент самопровозглашенной республики Южной Осетии Эдуард Кокойты, выступая на Театральной площади в Цхинвали в четверг, где проходил военный парад, заявил что непризнанная республика не свернет с пути, направленного на признание ее независимости.

/Новости-Грузия/

Новости по теме:

Эдуард Кокойты: "Отрицать нашу государственность, все равно что отрицать то, что Земля круглая"
Попробуй подписку Trend Premium за 1$
Присоединяйтесь к нам в мессенджерах:

Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре

Лента новостей

Еще новости