https://news.day.az/georgia/99696.html Грузинский эксперт Гия Хухашвили: «За мной ведется 24-часовое наблюдение» Спецслужбы Грузии ведут за мной 24-часовое наружное наблюдение, после допроса следователями Генеральной Прокуратуры Грузии.

Грузинский эксперт Гия Хухашвили: «За мной ведется 24-часовое наблюдение»

Новости Грузии, 29 ноября 2007 11:03 (UTC +04:00) 831
Грузинский эксперт Гия Хухашвили: «За мной ведется 24-часовое наблюдение» Об этом заявил грузинский эксперт по экономическим вопросам Георгий (Гия) Хухашвили.

"Работники грузинских спецслужб ведут за мной 24-ех часовое наружное наблюдение. Это началось после 21-го ноября 2007 года, сразу после моего допроса следователями Генеральной Прокуратуры Грузии. В связи с этим я обратился в Патрульную Полицию МВД, передал им номера конкретной машины преследователей.

Полицейскими был составлен соответствующий акт, но до сих пор никаких результатов нет. Исходя из этого, следует полагать, что слежка и преследования ведется некой официальной конторой. К сожалению, мне трудно сказать какое именно из множества силовых подразделений, заинтересовалось моей персоной.

Мне нечего скрывать. Я выделю их сотруднику отдельное место в своей машине. Пусть знают, куда я направляюсь и с кем встречаюсь. Я могу даже брать с собой их "филеров" на встречи. Нет проблем.

Так, слежка за мной будет гораздо менее накладным удовольствием для государственной казны и более легкой для спецслужбистов процедурой, чем ныне осуществляемая ими "тайная слежка". Впрочем, еще не ясно какова реальная цель всего этого - слежка, или просто своеобразная попытка психологического нажима?

Если, например, интересует, собираюсь ли я куда-то до, или после выборов, то могу заявить, что никуда я ехать не собираюсь. Более того, я полностью открыт для сотрудничества с госструктурами.

Пускай официально прикрепят ко мне своего сотрудника, я буду не против", - заявил Гия Хухашвили.

Напомним, что один из ведущих в стране экспертов в области экономики, председатель правления НПО "Центр Общественных Проектов" Георгий (Гия) Хухашвили был вызван на допрос в Генеральную Прокуратуру Грузии, утром, 21-го ноября 2007 года.

По имеющимся данным, он был вызван в качестве свидетеля по уголовному делу, возбужденному против опального олигарха, кандидата на пост президента страны Бадри Патаркацишвили, обвиняемого грузинскими властями в "организации заговора с целью свержения государственной власти".

"Следователей интересовало, знаком ли я с Бадри Патаркацишвили. Я подтвердил, что знаком с ним. Был довольно корректный разговор.

Мне задали довольно простые вопросы, и я дал на них такие же простые ответы. Допрос продолжался около трех часов", - сообщил Гия Хухашвили.

/Новый Регион/
Попробуй подписку Trend Premium за 1$
Присоединяйтесь к нам в мессенджерах:

Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре

Лента новостей

Еще новости