Беспроводный Интернет сервис elcell и hotnet подписали роуминговое соглашение

Беспроводный широкополосный Интернет сервис elcell и крупнейшая WiFi сеть города Баку hotnet подписали соглашение по роумингу. Согласно соглашению, абоненты elcell, находясь в WiFi hotnet зоне, практически с любой центральной улицы столицы получат доступ в Интернет посредством своих elcell аккаунтов. Подключение к WiFi сети hotnet возможно без использования модемов elcell, через устройства, поддерживающие протокол WiFi - смартфоны, ноутбуки, нетбуки, планшетные компьютеры и т.д. Роуминговое сотрудничество elcell и hotnet является дополнительным сервисом для абонентов elcell.

Кроме того, абонентам elcell будет предоставлена возможность установки хотспотов WiFi hotnet в квартирах, офисах, на дачах по выгодным тарифам hotnet. Установка хотспотов позволит создать еще большее удобство абонентам elcell и обеспечит их высокоскоростной доступ в Интернет всеми возможными устройствами.

hotnet является крупнейшей городской беспроводной WiFi сетью как в Азербайджане, так и на территории Кавказа. В зону покрытия входит основная часть центра Баку и многие другие районы города, а также большинство ресторанов, клубов и отелей. В настоящее время идет расширение сети, и ежедневно добавляются новые точки доступа как в Баку, так и в регионах республики.