The Pirate Bay предложили закрыть

Один из основателей торрент-портала The Pirate Bay Обиас Андерсон предложил закрыть его, чтобы уступить место более современной и безопасной платформе.об этом сообщает Day.Az со ссылкой на Newsland.com.
 

По словам Андерсена, давление властей на торрент трекеры со временем будет только усиливаться. Прогноз основателя портала связан с развитием технологий трехмерной печати/3D-принтеры.
 

Андерсон считает, что в ближайшем будущем список противников The Pirate Bay пополнят автопроизводители и нефтяные компании. Натиск таких компаний сайт не выдержит. Вот почему Андерсон предлагает закрыть сайт. Это приведет к созданию новых проектов, которые будут в состоянии противостоять давлению.
 

Андерсон участвует в проекте The Pirate Bay с самого его основания. В 2012 году он использовал для создания портала проект Promo Bay - это платформа для публикации произведений независимых художников. В начале июля Андерсон сказал, что он вышел из проекта и призвал других членов сделать тоже самое, а сам портал закрыть.
 

Основатели уже не первый раз предлагали закрыть The Pirate Bay. В 2010 году основатель и пресс-секретарь The Pirate Bay Петер Сунде тоже предлагал закрыть портал.