Появились неожиданные характеристики iPhone 5S

Новая модель смартфона Apple, которую, предположительно, назовут iPhone 5S, будет радикально отличаться "начинкой" от iPhone 5. Об этом сообщил пользователь китайского сервиса микроблогов Weibo, подкрепив свои утверждения фотографиями корпусов новинки. Об этом сообщает Day.Az со ссылкой на Vesti.ru.
 

Поскольку iPhone 5S, скорее всего, ничем не отличается внешне от iPhone 5 (как iPhone 4S не отличался от iPhone 4), верить в сообщение пользователя С Technology стоит с осторожностью. Тем не менее, вот, что пишет аноним, предположительно связанный с основным сборщиком iPhone, компанией Foxconn.

iPhone 5S достиг фазы массового производства, что указывает на вероятный анонс новинки не позднее сентября. По утверждению китайского анонима, 4-дюймовый дисплей новинки теперь будет произведен Sharp (а также, возможно, LG) по новой технологии IGZO.
 

Эта японская разработка заменяет используемый сейчас в ЖК-экранах аморфный кремний на полупроводниковый материал, состоящий из индия, галлия и оксида цинка. Транзисторы из него не требуют постоянного обновления своего состояния, что сокращает энергопотребление, как и уменьшенные требования к яркости подсветки. Кроме того, элементы такого дисплея могут быть исключительно миниатюрными, позволяя достичь плотности почти в 500 пикселей на дюйм.
 

Процессор в iPhone 5S якобы останется тем же - двухъядерный A6, однако его частота будет повышена (сейчас это 1,3 ГГц). При этом трехъядерную графическую подсистему PowerVR SGX543MP3 заменит усовершенствованная четырехъядерная SGX 554MP4, а объем оперативной памяти (она в A6 упакована вместе с процессором) вырастет с 1 ГБ до 2 ГБ.
 

Некоторые сетевые интерфейсы iPhone 5S усовершенствуют - например, появится поддержка сетей LTE-Advanced, можно ожидать и поддержки стандарта Wi-Fi 802.11ac, как в новых MacBook Air и сетевом оборудовании Apple. Другие же - NFC, якобы убранный из iPhone 5 в последний момент - появятся впервые. Подтверждает автор утечки и появление в iPhone 5S считывателя отпечатков пальцев, который сможет заменить пароли. Он создан по технологиям купленной Apple в прошлом году за 356 миллионов долларов компании AuthenTec.
 

Наконец, новинка получит 12-мегапиксельную камеру с сенсором нового поколения от Sony. Батарею удалось немного увеличить, что позволит компенсировать возросшее энергопотребление продвинутой электронной начинки. Каждое из упомянутых выше изменений не кажется чем-то революционным, из-за чего сообщение китайского анонима не вызывает недоверия. В то же время, все вместе они складываются в картину наиболее радикального "S"-обновления

Все это, возможно, подтвердится уже в сентябре в ходе официальной презентации Apple. В то же время, по некоторым неподтвержденным сведениям, выпуск iPhone 5S отложен до конца года в связи с решением компании увеличить диагональ дисплея до 4,3 дюйма.