Появились новые подробности о планшете Google Nexus 7

В Сети появились новые подробности о планшете следующего поколения Google Nexus 7, передает Day.Az со ссылкой на 3dnews.ru.

Новая модель, по данным источников ресурса engadget.com, появится в продаже 31 июля в торговой сети Staples. Новинка, как утверждают источники, должна поступить на склады ритейлера к 24 июля.
 

На следующей неделе состоится мероприятие Google с участием Сандара Пичая (Sundar Pichai), ответственного за разработку Android и Chrome. Эксперты не исключают возможность анонса на этом мероприятии следующей версии Android 4.3, а также планшета Nexus 7 второго поколения, который, по слухам, станет первым устройством с этой операционной системой на борту.
 

Спецификации нового Nexus 7 включают, по неофициальным данным, 7-дюймовый сенсорный дисплей с разрешением 1980х1200 точек, фронтальную 1,2-Мп камеру и основную с разрешением 5 Мп, четырехъядерный процессор с рабочей частотой 1,5 ГГц, порт для передачи изображения с разрешением 1080p на внешний источник - монитор или телевизор, а также функцию беспроводной зарядки.