Facebook запустит рекламные видеоролики за $2,5 млн

Пользователям социальной сети Facebook до конца года начнут показывать рекламные видеоролики, как на YouTube. Как рассказали источники, близкие к компании, новый тип объявлений будет отличаться очень высокими расценками. Так, показ 15-секундного ролика на протяжении суток обойдется рекламодателям от 1 до 2,5 миллиона долларов, в зависимости от размера аудитории.

Об этом сообщает Day.Az со ссылкой на Vesti.ru.
 

Отмечается также, что рекламу можно будет "нацеливать" на людей определенного возраста и пола. Чтобы не раздражать пользователей, им будут показывать не больше трех роликов в день. Будет ли видео со звуком запускаться автоматически при открытии сайта Facebook, не уточняется.
 

Facebook, как и другие интернет-компании, хочет отхватить себе часть бюджета, который традиционно получают телеканалы. По данным на прошлой квартал, ежедневно соцсеть посещают 61% из 1,15 миллиардной аудитории Facebook. Эти пользователи помогут компании привлечь миллионы рекламных долларов, особенно в часы прайм-тайм.
 

То, что скоро на сайте будет показываться видеореклама, подтверждают и сами представители Facebook. Сообщения об этом положительно сказались на акциях компании: накануне они выросли до 37,63 доллара (на 6,2%) - самой высокой цены с мая 2012 года, когда состоялось первичное размещение акций на бирже.