Основатели YouTube запустили новое мобильное приложение

Двое сооснователей YouTube - Чад Херли и Стив Чен - выпустили для i-устройств приложение, позволяющее записывать и редактировать короткие видеоролики. MixBit умеет создавать 16-секундные фрагменты (разработчики называют их "биты"), а потом объединять их в один. Об этом сообщает Day.Az со ссылкой на Vesti.ru.
 

Как говорится в описании программы в App Store, в одном ролике может быть максимум 256 "битов". То есть общая продолжительность клипа может достигать часа. Видео не обязательно должно быть снято на камеру iPhone: их можно "склеивать" из уже готовых роликов.
 

Созданный клип можно сохранить на устройстве в качестве "черновика" или сразу отправить в Facebook, Twitter или на сайт MixBit.com Также через веб-интерфейс можно создавать "ремиксы" из видео других пользователей.
 

Пока что доступна только iOS-версия MixBit. В ближайшем будущем разработчики обещают адаптировать программу под Android.
 

О новом проекте Херли объявил в марте. Он подчеркивал, что цель его нового детище не в том, чтобы "убить" YouTube, для которого "всегда найдется место", а чтобы создать принципиально иную платформу, которая намного лучше подходит для совместной работы и творчества.