Новый ультрабук-трансформер от Sony - ФОТО Компания Sony - настоящий эксперт в мире планшетов. Невероятный успех XPERIA Tablet Z способствовал тому, что утончённая эстетика линий предыдущей модели была воплощена в версии на базе Windows 8 - VAIO Tap 11. 

Цена нового Sony Vaio Tap 11 составит от $799, сообщает Day.Az со ссылкой на mobidevices.ru

Новый гаджет представляет собой самую тонкую модель планшетов на базе Windows, оснащённую не только высококлассным процессором, но и рядом всевозможных преимуществ: от сенсорного Full HD экрана до беспроводной клавиатуры-чехла и цифрового пера. Сможет ли Sony VAIO Tap 11 обойти на рынке детище Microsoft - Surface Pro 2?

Характеристики мобильного компьютера включают 11.6-дюймовый Full HD-дисплей (1920×1080 пикселей), реагирующий на 10 одновременных касаний, стилус, процессор Intel Pentium 3560Y с архитектурой Haswell (или Core i3-4020Y, Core i5-4120Y, Core i7-4610Y).
 

Кроме того новинка получила 4 Гб ОЗУ, SSD-накопитель ёмкостью 128/256/512 Гб, тыльную 8 Мп и фронтальную камеры. Вместе с планшетом поставляется QWERTY-клавиатура с магнитным креплением. Вес планшета Sony Vaio Tap 11 равен 780 грамм, а клавиатуры - ещё 320 грамм.

К достоинствам новой модели также можно отнести поддержку активного цифрового пера. В отличие от VAIO Duo 11 2012 года выпуска этот аксессуар работает на основе технологии N-Trig вместо более традиционной Wacom. Да и само перо выглядит куда солиднее. Оно выполнено из высококачественного металла и напоминает собой даже не ручку, а профессиональный автоматический карандаш. Две кнопки пера управляют дополнительными функциями, а также обеспечивают сверхточность цифрового рисования. К сожалению, само перо велико и его нельзя вставить внутрь планшета, но разработчики предусмотрели специальный пластиковый зажим, который можно зафиксировать на любой стороне гаджета.

Нажми