Японец изобрел очки, делающие мир дружелюбнее

Социальный этикет требует, чтобы люди постоянно показывали друг другу свою благожелательность, даже если у них очень плохое настроение. Специально для тех, кто не умеет имитировать добрый взгляд, созданы необычные очки AgensyGlass, которые сделают забавным и дружелюбным даже самого отъявленного мизантропа.

Как сообщают Вести, гаджет был разработан профессором Хиротакой Осавой из Университета Цукуба. Искусственные глаза умеют моргать, провожать людей взглядом, щуриться, подмигивать и так далее. Осава отмечает, что его разработка очень помогает людям с проблемами в общении - очки позволяют спрятать глаза, что увеличивает уверенность и расслабленность нервных людей.

Также при помощи AgensyGlass можно, к примеру, скрыть факт сна. Решивший вздремнуть на лекции студент все равно будет проницательно смотреть на профессора "виртуальным взглядом".

Очки используют для работы гироскоп, акселерометр, камеру и микрофон. Поддерживается соединение со смартфоном по Bluetooth. Благодаря этим сенсорам, поведение отображаемых на OLED-дисплеях глаз соотносится с движениями носящего очки человека.