Цукерберг сказал, сколько времени люди тратят в Facebook

Основатель Facebook Марк Цукерберг сообщил, что американские пользователи тратят на эту социальную сеть в среднем по 40 минут в день. Как пишет Forbes, такое заявление бизнесмен сделал во время очередной ежеквартальной телеконференции, передает Day.Az со ссылкой на Gazeta.ru.
 

Цукерберг добавил, что в общей сложности жители США проводят за дисплеями всех видов около девяти часов в день. Это интересно, считает основатель Facebook, поскольку такая статистика говорит о большом пространстве для роста. По словам Цукерберга, росту соцсети будет способствовать, в частности, поисковой сервис Facebook под названием Graph Search. Кроме того, пользователи тратят "безумное" количество времени на различные сообщения в мессенджерах, отметил Цукерберг.
 

The Wall Street Journal, в свою очередь, обращает внимание, что во время этой телеконференции топ-менеджеры Facebook не упоминали скандал, связанный с тайным психологическим экспериментом соцсети над пользователями.
 

Ранее сообщалось, что Facebook научилась влиять на настроение пользователей. Для этого соцсеть увеличивала количество позитивного или негативного контента, демонстрируемого в их лентах новостей.