Азербайджан и Литва обсудили связи в области ИКТ Чрезвычайный и полномочный посол Азербайджана в Литве Гасан Мамедзаде встретился с министром транспорта и коммуникаций этой страны Римантасом Синкевичусом.

Об этом сообщает Day.Az со ссылкой на АПА.

На встрече были обсуждены двусторонние отношения между Азербайджаном и Литвой, возможности и дальнейшие перспективы сотрудничества в области информационно-коммуникационных технологий и транспорта. Была предоставлена информация о развитии двусторонних связей в политической, экономической, культурной и гуманитарной областях.
 

Гасан Мамедзаде отметил, что руководство Азербайджана уделяет особое внимание сфере высоких технологий, проинформировал о проведенных в последние годы в этой области работах и достигнутых успехах.

Римантас Синкевичус подчеркнул заинтересованность своей страны в развитии отношений с Азербайджаном. На встрече отмечалось наличие большого потенциала для расширения сотрудничества в области ИКТ и транспорта, состоялся обмен мнениями по вопросам партнерства в инвестиционных проектах.