Apple представила два iPhone6, платежную систему и часы - ОБНОВЛЕНО - ФОТО - ВИДЕО

09.09.2014
00:33


Музыканты группы U2 выступили на презентации Apple, после чего сделали заявление, передает Day.Az со ссылкой на gazeta.ru.

"Неделю назад мы закончили работу над новым альбомом Songs of Innocense и я хочу спросить: каким образом мы можем донести его до как можно большего количества людей?" - спросил у собравшихся лидер группы Боно.
 

Ответ не заставил себя долго ждать. Глава компании Apple Тим Кук объявил, что новый альбом группы будет доступен бесплатно через приложение iTunes. По его словам, это крупнейший единовременный релиз альбома - его могут скачать более 500 миллионов пользователей iTunes, он также будет на сервисах iTunes Radio и Beats Music. Скачать его можно только до 13 октября.
 

-----------------
09.09.2014
23:42


Кроме прочего, Apple представила первые "умные" часы собственного производства - Apple Watch, передает Day.Az со ссылкой на Lenta.ru.

"Это совершенно новый продукт. Мы надеемся, что он изменит представления людей об этой категории устройств", - сказал глава компании Тим Кук.

Watch имеют квадратную форму. К ним будут предлагаться различные разноцветные ремешки. Будет также и версия с 18-каратным золотом. "Умные" часы Apple также имеют .

--------
23:00


Изначально Apple Pay будет доступен в США с картами Visa, MasterCard и AmEx. Об этом было заявлено на проходящей в американском Купертино презентации, передает Day.Az со ссылкой на gazeta.ru.

Пользоваться можно будет в McDonalds, Apple Store, Walgreens, Macy's, Disney и других магазинах. Apple утверждает, что у нее не будет информации о покупке, а у продавца - о данных карты. Сразу же Apple выпустит API Apple Pay, чтобы другие компании могли интегрировать в свои приложения. Уже сейчас платежная система появится в приложениях Uber, Starbucks,Target и других.

--------
22:54


Корпорация Apple представила собственную платежную систему Apple Pay. Об этом было заявлено на проходящей в американском Купертино презентации, передает Day.Az со ссылкой на gazeta.ru.

Apple упростила использование платежей со смартфона: достаточно поднести его к терминалу, принимающему бесконтактные карты и зажать сканер отпечатков TouchID. Очевидно, для этого используется технология NFC.

--------
22:50


К концу года Apple обещает продавать iPhone 6 в 115 странах. Об этом было заявлено на проходящей в американском Купертино презентации, передает Day.Az со ссылкой на gazeta.ru.


Операционную систему iOS 8 получат все iPhone, начиная с 4s, iPod touch пятого поколения и все iPad, начиная с iPad 2.


--------
22:46


Впервые iPhone выйдет в версиях со 128 гигабайтами памяти.  Об этом было заявлено на проходящей в американском Купертино презентации, передает Day.Az со ссылкой на gazeta.ru.

Таким образом, будут версии iPhone 6 и iPhone 6 Plus в золотистом, серебристом и темно-сером цвете. С 16, 64 и 128 гигабайтами. Продажи начнутся 19 сентября по цене от 199 долларов с контрактом за iPhone 6 и 299 долларов за iPhone 6 Plus. iPhone будет работать на iOS 8.  Загрузить iOS 8 можно будет уже 17 сентября.

---------
22:41


Камера в обычном iPhone 6 получила цифровую стабилизацию изображения, а в большом iPhone 6 Plus уже оптическую, как и у конкурентов. Новый датчик движения впечатляет: он может, например, различать бег и езду на велосипеде. Об этом передает Day.Az со ссылкой на gazeta.ru.
 

Компания уверена, что iPhone станет самой популярной видеокамерой в мире. Новые смартфоны снимают в разрешении Full HD (1080p) со скоростью до 30 кадров в секунду. Для эффекта замедленной съемки смартфон может снимать со скоростью 120 (было в 5S) и 240 кадров в секунду.


----------
22:37


Время работы новых смартфонов Apple увеличено на 40-50%, заявили представители корпорации на проходящей в Купертино (США) презентации устройств. Об этом передает Day.Az со ссылкой на gazeta.ru.
 

Кроме того, iPhone 6 получили барометр. Также новые айфоны будут поддерживать Wi-Fi Calling - телефонные звонки через Wi-Fi. Для этого в США с Apple будет сотрудничать оператор T-Mobile, а в Великобритании - EE. Вопреки ожиданиям, камера iSight получила модуль в 8 мегапикселей. При этом сами пиксели стали больше (получают больше света), а автофокус работает быстрее.

--------

22:33


Кнопка питания/блокировки в новых устройствах впервые для смартфонов Apple перемещена на правый торец, передает Day.Az со ссылкой на gazeta.ru.

На клавиатуре новых айфонов появятся клавиши "вырезать", "копировать" и "вставить". При двойном нажатии на кнопку "Домой" страница на новых айфонах пододвигается вниз, чтобы было проще дотянуться до адресной строки, если держишь телефон одной рукой. Устройства получили новый 64-битный чип, Apple A8. На 20% более быстрый процессор, на 50% более быстрая графика.
 

iPhone 6 Plus будет работать в ландшафтном режиме.


----------
22:26


Диагонали экранов двух новых устройств, как и ожидалось, 4,7 и 5,5 дюйма, передает Day.Az со ссылкой на gazeta.ru.

Разрешение экранов - 1334 x 750 и 1920 x 1080.Интерфейс iPhone 6 Plus получил много заимствований из интерфейса планшетов iPad. "Айфоны" стали и более тонкими. iPhone 6 толщиной всего 6,8 мм, 6 Plus - 7,1 мм. 5S был толщиной 7,6 мм.

Интерфейс iPhone 6 Plus получил много заимствований из интерфейса планшетов iPad.Интерфейс iPhone 6 Plus получил много заимствований из интерфейса планшетов iPad.

-----------
22:19

Apple представит две версии своего смартфона iPhone - iPhone6 и iPhone6 Plus, сообщил глава компании Тим Кук на проходящей в американском Купертино презентации.

-----------
22:00


Корпорация Apple, в эти минуты в американском Купертино начинает презентацию, на которой, как ожидается, будет представлена новая версия iPhone и, может быть, другие новинки.

----------

15:23

Ранее компания разослала представителям прессы приглашения на мероприятие, которое пройдет рядом со штаб-квартирой, со словами: "Жаль, что мы не можем рассказать больше". Отмечается, что начало сентября является традиционным временем для презентации новой продукции Apple. Об этом, как передает Day.Az со ссылкой на Interfax, сообщает агентство Bloomberg.


По многочисленным сообщениям от информированных источников, компания представит два новых iPhone 6 с экранами шириной 4,7 и 5,5 дюйма. Кроме того, Apple может объявить о запуске нового товара -  "умных" часов, которые пресса уже окрестила iWatch. Слухи о разработке такого устройства ходят уже давно, однако официально компания ни разу не подтверждала такую информацию. Если это случится, часы станут первой новой категорией товаров от Apple с начала продаж планшета iPad в 2010 году.

Нажмите на фотографии для увеличения:

----------
22:00

--------
22:13


--------
22:19

----------
22:28


---------
22:39


---------
22:47

---------
22:55

---------
23:00

--------
23:42





 
Фото:
live.theverge.com

-----------------
10.09.2014
09:53

Нажмите на видео для просмотра:

фото