10 топовых приложений недели для iOS и Android В новой еженедельной рубрике Day.Az мы каждые выходные будем предлагать вам десятку самых популярных приложений и игр для самых популярных платформ мира: iOS и Android.

Чтобы не провоцировать вечную войну между поклонниками двух мобильных ОС, каждой из них будет отдано по пять мест в списке.

Начнем с iOS, фанаты Android, не обижайтесь. В следующем выпуске первое место будет за вами.

1. Совершенный Человек-Паук

Игра



Описание:
Соберите армию Пауков со всех Паучьих Вселенных и помешайте Зловещей Шестерке призвать из порталов своих ужасных двойников! Они путешествуют по измерениям, уничтожая целые миры, и наша вселенная стала у них на пути!



2. Odnoklassniki
Социальные сети- приложение


 

Описание:
Одноклассники - крупнейшая развлекательная социальная сеть в России. Это место, где каждый найдет для себя что-нибудь интересное и увлекательное.




3. Fancy Texts Pro
Фигурные тексты - классные, смешные и потрясающие шрифты

Описание:

Фигурные тексты (Fancy Texts) - классные, смешные и потрясающие шрифты для WhatsApp, Instagram, iMessage, Facebook, Twitter, SMS, Line, Viber и т.д.

4. VK App
Социальные сети


Описание:

"ВКонтакте" - это социальная сеть для быстрой и удобной коммуникации между людьми по всему миру. Вы можете обмениваться сообщениями и делиться фотографиями, следить за новостями Ваших друзей и заводить новые знакомства, смотреть видеозаписи и слушать музыку, вступать в сообщества и играть в игры.

5. Загрузчик для SoundCloud

Музыка

Описание:

Лучший mp3-загрузчик бесплатной легальной музыки для вашего iPhone, iPod и iPad!



А теперь - пятерка лучших приложений недели для ОС от Google:

1. WhatsApp Messenger
Общение

Описание:

WhatsApp создает аккаунт на основе вашего телефонного номера, сканирует вашу телефонную книгу и добавляет в список контактов тех, чьи номера также зарегистрированы в сервисе. Программу позиционируют как бесплатную замену смс-кам.





2. Russian Winter Traffic Racer
Русский гонщик - Игры - Гонки

Описание:
Russian Winter Traffic Racer - симулятор вождения в суровых условиях русской зимы. Прокатитесь на легендарном русском автомобиле по заснеженной автостраде, обгоняя автомобильный трафик и попытайтесь справиться с управлением в экстремальных дорожных условиях.

3. Skype - free IM & video calls
Общение
 


Описание:

Skype - это возможность быть вместе, независимо от того, где вы находитесь. Благодаря мгновенным сообщениям, голосовой связи и видеозвонкам в Skype, вам не составит никакого труда поделиться важными событиями своей жизни с друзьями и близкими, где бы они не находились.

4. Retrica
Фотоприложение



Описание:

В приложении восемь десятков винтажных фотофильтров, которые сделают из вашего снимка шедевр. Все фильтры можно применять в режиме реального времени, т.е. результат вы увидите мгновенно, даже до того, как сделаете снимок.


5. Facebook Messenger
Связь


 

Описание:

Messenger похож на обмен SMS, но вам не нужно платить за каждое сообщение (используется ваш тарифный план).

Не только для друзей Facebook. Отправляйте сообщения людям в вашей телефонной книге и просто вводите номер телефона, чтобы добавить новый контакт.




Очередной выпуск выйдет в субботу, 27 сентября. Не пропустите!