В магазинах США заканчиваются новые iPhone 6 Plus Многие американские магазины полностью распродали первые партии смартфонов iPhone 6 Plus, сообщает Bloomberg.

Как передает ИТАР-ТАСС, по информации агентства, смартфоны закончились в нескольких магазинах Манхэттена, в том числе в Apple Store в Верхнем Вест-Сайде. Также новых iPhone не осталось в Портлэнде.

Аналитик Research LLC Карл Хоув ожидает, что за выходные Apple сможет продать от 12 млн до 15 млн новых смартфонов. Но оценка эксперта Тони Сакконаги из Sanford C. Bernstein & Co скромнее - 7-8 млн гаджетов. Это меньше, чем в дебютные выходные после прошлой премьеры - iPhone 5s и iPhone 5c.

Аналитик считает, что росту продаж помешают ограниченность производственных мощностей и тот факт, что Китай не вошел в число стран, где продажи стартовали одновременно с США.

19 сентября Apple начала продажи смартфонов iPhone 6 и iPhone 6 Plus в странах "первой волны" - США, Канаде, Австралии, Японии, Великобритании, Франции, Гонконге, Германии и Сингапуре. В США стоимость iPhone 6 составляет $199, iPhone 6 Plus - $299.