Apple разрешили продавать iPhone 6 в Китае Американская компания Apple завершила процедуру сертификации и вскоре приступит к продажам на территории материкового Китая новых iPhone 6 и iPhone 6 Plus, сообщает министерство промышленности и информатизации КНР.

Как передает Day.Az со ссылкой на ИТАР-ТАСС, компания направила в адрес ведомства уведомление, официально заверив китайские власти в том, что не будет использовать информацию клиентов без их ведома. Более того, по утверждению Apple, последняя версия операционной системы мобильных аппаратов iOS8 имеет усовершенствованную систему безопасности, которая позволит лучше защитить информацию и персональные данные клиентов от утечки или кражи.

За первые три дня продаж Apple удалось реализовать 10 млн новых устройств. О том, когда их станут продавать на территории материкового Китая, компания пока не сообщает.


В КНР насчитывается 700 млн пользователей смартфонов. Для Apple это - один из наиболее приоритетных рынков. Ожидается, что в Китае ажиотаж на новую продукцию компании будет очень высоким. Истинные фанаты готовы, не дожидаясь официальных продаж, выложить за новый iPhone баснословные суммы. Сейчас на черном рынке его стоимость в самой простой комплектации составляет 1172 долл. США - вдвое дороже, чем в Соединенных Штатах. В Гонконге, где продажи стартовали 19 сентября, новый iPhone стоит 720 долл. США.