10 топовых бесплатных приложений недели для iOS и Android - ФОТО В новой еженедельной рубрике Day.Az мы каждые выходные будем предлагать вам десятку самых популярных приложений и игр для самых популярных платформ мира - iOS и Android.

Чтобы не провоцировать вечную войну между поклонниками двух мобильных ОС, каждой из них будет отдано по пять мест в списке. Начнем с ОС от Google.

Нажмите на фотографии для увеличения:

1. APUS Launcher


Описание: Неплохая тема для смартфона, заменяющая стандартный рабочий стол. В погоне за оригинальностью, пользователи ищут интересное, красивое и удобное оформление рабочего стола. А если оно добавляет новые и удобные функции к стандартным программам, то вполне способно стать любимым приложением.

2. Race the Traffic Nitro
Игра



Описание: Отличная аркадная гонка, в которой вам необходимо маневрировать на своем автомобиле в большом потоке машин. Гоняйте на большой скорости по различным дорогам, гоняйте на машине, уходите от столкновения с проходящими через дорогу коровами и остерегайтесь других препятствий, которые могут находиться у вас на пути.

3. Subway Surfers
Игра



Описание: Фабула игры проста и незамысловата: вы играете за подростка, который секунду назад рисовал граффити на вагоне поезда, но был уличён с поличным толстым охранником с собакой и теперь с вашей помощью пытается от него удрать. После нескольких секунд после старта преследователь отстаёт, а скорость бега нашего героя (или скорость смены декораций) постепенно увеличивается.
 

4. My Talking Tom
Игра


 

Описание: Новое развлечение от разработчиков Говорящего Тома. Возьми себе на воспитание маленького котенка и вырасти из него бравого Тома. Одевай его по своему вкусу, корми его, развлекай его, играй с ним.


5. Cars: Fast as Lightning
Игра



Описание: Молния Маккуин и Мэтр затеяли невероятное гоночное мероприятие в Радиатор-Спрингс и собирают лучших гонщиков со всего мира! А вы войдете в их число? Играйте за популярных персонажей мультфильма "Тачки" и участвуйте в невероятно быстрых и динамичных гонках! Отстройте Радиатор-Спрингс и населите его друзьями Молнии и лучшими тачками мира! Пришло ваше время - время славы. Победу одержит лишь Быстрый, как Молния!


А теперь пятерка лучших приложений недели для IOS:
 

1. Amazing Thief
Игра



Описание: Очередная смесь нескольких известных сеттингов, которая опять расшатает вам нервы, заставит выпить пару банок валерьянки и приведет в дикий ужас всякого нетерпеливого и вспыльчивого человека. Управляйте черным ниндзя, прыгайте с утеса на утес и не забывайте про осторожность!
 


2. Walmart
Приложение



Описание: Это легенда мирового розничного рынка. Сеть гипермаркетов по всей Америке, все возможные товары от огромного количества производителей - все это и многое другое и есть Walmart. Теперь этот колосс торговли доступен и в Интернете - на сайте Walmart.com можно выгодно приобрести любой из миллионов товаров, предлагаемых данной торговой сетью.



3. Pandora Radio
Приложение


 

Описание: Это приложение, которое позволяет вам создать собственную радиостанцию, которая проигрывает, исключительно, только ваши любимые музыкальные стили. Все, что вам нужно сделать, это указать ваших любимых певцов, а все остальное приложение сделает само.


4. Snapchat
Приложение



Описание: Это приложение, которое позволит вам оставаться на связи с вашими друзьями с помощью одних лишь фотографий, которые будут видны лишь несколько секунд прежде чем исчезнуть навсегда! Схема, по которой работает приложение достаточно проста: вы делаете снимок, и, если хотите, добавляете немного текста, указываете время, в течение которого изображение будет видно, и отправляете его любому из друзей.
 

5. Google Maps

Карты



Описание: Сервис поддерживает несколько режимов отображения:

Карта - отображение картографических данных
Спутник - просмотр спутниковых и аэрофотоснимков (также можно включить Названия объектов - показ картографических данных - ранее это был режим "Гибрид")
Ландшафт - карты, которые отображают физические элементы, например горы и растительность, с отмывкой (псевдо 3D рельеф)