АМИ Trend представило обновленный сайт Русской службы новостей

Агентство международной информации Trend представило своим читателям обновленный сайт Русской службы новостей - http://trend.az/.

Дизайн сайта отвечает новым тенденциям в сфере позиционирования новостей, а также упрощает пользователям доступ к новостям и другим материалам, размещенным на сайте. Обновленный сайт использует последние достижения, применяемые ведущими информационными агентствами мира как по части дизайна, так и по скорости загрузки.

Обновленный веб-сайт доступен на всех стационарных и мобильных устройствах, в том числе смартфонах, планшетных компьютерах и даже посредством телевизоров с доступом в интернет. Trend также распространяет новости через приложение TrendMobile, предназначенное для использования на Ipad и Iphone, которое бесплатно можно скачать в Appstore.

На обновленном сайте упрощен процесс доступа к платным новостям агентства. Как и ранее, оплата новостей может быть осуществлена, в частности, посредством пластиковой карты или с помощью мобильного телефона.
В перспективе планируется обновить новостной сайт Trend на азербайджанском языке, а также модернизировать систему мультимедийного контента.

Trend - независимое информационное агентство, основанное в 1995 году в Азербайджане, является крупным мировым поставщиком новостей Каспийского региона, Южного Кавказа и Центральной Азии. Основная цель агентства - оперативно информировать мировую общественность о происходящих событиях в названных регионах. Главный офис Trend расположен в Баку - столице Азербайджана, наши собственные корреспонденты работают в Грузии, Иране, Казахстане, Туркменистане, Узбекистане, а также в ряде европейских стран. Trend выпускает новости на русском, азербайджанском, английском, фарси и арабском языках, тем самым, охватывая практически всю мировую аудиторию.

В 2010 году Trend был принят в члены Организации информационных агентств стран Азии и Тихого океана (OANA). Trend был назван "Лучшей компанией в сфере СМИ" в 2006-2007 годах в Азербайджане, а в 2008 году - награжден национальной премией Brand Award Azerbaijan-2008 в номинации "Агентство эксклюзивной информации года". Евразийская академия телевидения и радио совместно с агентством РИА Новости признала Trend наиболее динамично развивающимся ресурсом в Евразии в 2008 году.

Среди подписчиков новостной и аналитической продукции Trend - государственные структуры, крупнейшие коммерческие и финансовые компании мира, а также ведущие СМИ, аналитические центры, посольства, банки и страховые компании.