Apple поставила на карту будущее iOS 6 По имеющимся сообщениям, Apple планирует выпустить новое Maps-приложение вместе с его версией для мобильной платформы iOS, передает Day.Az со ссылкой на secret-seo.ru.

Собственная разработка взамен сторонней

Предстоящий релиз iOS 6 ознаменуется выходом собственного приложения Apple, представляющего собой сервис географических карт, который "яблочная" компания будет использовать вместо Google Maps. Примечательно, что ранее сервис от Google был частью ее платформы с момента выхода iPhone. Об этом сообщил сайт www.9to5Mac.com, цитируя неизвестный источник.
 

Apple Maps предложит традиционный сервис географических карт, а также инновационную опцию переключения на 3D-изображение улиц и 3D-панорамы. Сообщается также, что в плане работы и интерфейса приложение быстрее и "чище". Это не удивительно, учитывая, что, когда Apple запустила приложение iPhoto для iPhone и iPad, компания променяла Google Maps на OpenStreetMap.
 

Переход на собственное приложение карт определенно положит конец использованию "яблочной" компанией Google Maps. Средство отображения карт было первым и последним сторонним приложением, которое предлагалось инсталлировать при установке.
 

Сообщалось, что Apple разрабатывала свое приложение географических карт для iOS еще в 2009, когда компания начала поиски инженеров с опытом в данной сфере.
 

Конец тандема

В последние годы Apple и Google погрязли во множестве противоречий. Бывшие близкие партнеры в борьбе против Microsoft, две компании оказались на противоположных берегах после того, как Google развернул мобильную платформу Android.
 

В 2009 году бывший тогда членом совета директоров Apple глава Google Эрик Шмитд покинул этот пост, а две фирмы отказались от неформального двустороннего соглашения, которое пресекало принятие на работу одной фирмы высококвалифицированных работников другой.