Будьте осторожны: хакеры воруют пароли Instagram

Пользователи сети Интернет постоянно подвергаются атакам злоумышленников, которые стремятся любым способом завладеть вашими личными данными. Не обошли хакеры стороной и пользователей социальной сети Instagram, сообщает Day.Az со ссылкой на Hi-News.
 

По данным digital-агентства EyeMedia, в последнее время участились взломы персональных аккуантов сети Instagram при помощи перенаправления пользователей на фишинговые сайты. Суть заключается в том, что пользователь получает письмо от якобы администрации социальной сети и переходит по специальной ссылке. После перехода на страницу пользователь вводит свои данные для входа на сайт, которые отправляются непосредственно хакерам.
 

По данным агентства EyeMedia, в социальной сети Instagram началась масштабная волна взломов профилей. Злоумышленники получают доступ к аккаунтам пользователей с помощью фишинговых писем, отправленных якобы от лица администрации самой соцсети. Письма от хакеров полностью копируют дизайн официальных писем о техподдержке Инстаграма, неопытный пользователь не сразу заподозрит обман. Более того, письма сделаны так, что в почтовом клиенте получателя в поле "От кого" отображается официальный адрес Instagram, с которого обычно и происходит отправка различных уведомлений. Единственное отличие: ссылка в письме вместо сайта instagram.com ведёт на сайт злоумышленников http://instagram-password.com.

Таким образом, если вы получили письмо от сети Instagram с просьбой перейти по данной ссылке или ссылке, отличной от instagram.com, то ни в коем случае не вводите свои данные на этих сайтах.