8 причин, почему Samsung гораздо круче iPhone - ФОТО Абсолютно все, обладатели и мечтающие об iPhone привыкли расхваливать яблочный смартфон. Но времена, когда Apple была единственным создателем качественного и навороченного смартфона, уже прошли. Теперь, статус лучшего iPhone разделяет со смартфонами Samsung, сообщает Day.Az со ссылкой на Expozz.

Мы сравнили две топовые модели главных конкурентов - iPhone 5S и Samsung Galaxy S5.

1. У iPhone очень маленький экран. Он отлично подходит для детей и карликов, но для современного человека его размер недостаточен.


 

2. Качество снимков у Samsung лучше хотя бы по той причине, что на его "борту" установлена 16-мегапиксельная камера, тогда как маленький iPhone едва ли может похвастаться 8-мегапиксельной.


 

3. iPhone быстро поедает свою маленькую батарейку, её ёмкость всего 1570 mAh. Тогда как Samsung обладает 2800 mAh. Время работы аккумулятора в режиме ожидания отличается в полтора раза. Время разговора - в 2 раза.


 

4. Samsung не тонет в унитазе, так как снабжён передовой защитой, он водонепроницаем в течение получаса на глубине метр. iPhone захлебнётся, его можно будет просто смыть.


 

5. Качество изображения у iPhone хромает на обе ноги - 640х1136 против 1080х1920. Другими словами, вы будете смотреть в iPhone через мутные очки.


 

6. Производительность Samsung обгоняет iPhone. У корейца - 4 ядра, у iPhone - всего 2, на нём можно спокойно играть только в Angry Birds.


 

7. Съемный аккумулятор. У iPhone такого нет. Если он сел, вам останется только плакать и звать на помощь. А для Samsung вы можете докупить несколько недорогих аккумуляторов и пользоваться ими, например, на необитаемом острове.


 

8. Samsung умеет распознавать улыбки! iPhone - только мрачные лица.