Instagram вновь перестал работать во всем мире Фотосервис Instagram оказался недоступен для пользователей в США, Канаде, Австралии, России и европейских странах. При попытке обновить ленту мобильного приложения ранним утром 29 января выдавалось сообщение об ошибке, передает Day.Az со ссылкой на TJ.

О проблемах с доступом к Instagram стало известно около 6 часов утра по московскому времени (7 часов по Баку). На сбои в работе приложения стали жаловаться пользователи Twitter.

Фотолента приложения обновлялась с перебоями. Также не загружался раздел, позволяющий искать других пользователей сервиса. При этом опубликовать новую фотографию можно было без проблем.

Судя по сообщениям в соцсетях, Instagram оказался недоступен в США, Канаде, Австралии, Великобритании, некоторых других европейских странах, а также в России.

Около 7 утра по Москве работа приложения была частично восстановлена. Тем не менее часть пользователей продолжала жаловаться на невозможность просмотреть новостную ленту Instagram или опубликовать комментарий.
 

Что послужило причиной недоступности сервиса, неизвестно. Сбой стал уже вторым за неделю. Instagram на несколько часов уходил в офлайн 27 января. Тогда проблемы также затронули пользователей Facebook.