Samsung представил новые смартфоны Galaxy и собственную платежную систему - ОБНОВЛЕНО - ФОТО 23:01

Помимо новых смартфонов линейки Galaxy южнокорейская компания Samsung представила в Барселоне собственную платежную систему Samsung Pay, передает Day.Az со ссылкой на The Verge.

Samsung Pay на первоначальном этапе будет работать с 90% ритейлеров в США, утверждает компания. Samsung считает, что технология NFC для совершения платежей оказалась провальной, не получив широкого спроса в рознице, поэтому собствтенная разработка компании позволит оплачивать товары и услуги с телефона везде, где это можно сделать в том числе и пластиковой карточкой.

--------
22:05

Новое флагманское устройство Samsung - Galaxy S6 получит дисплей QHD с диагональю в 5.1 дюйма. Среди других "фишек" южнокорейских смартфонов - встроенная, беспроводная и очень быстрая зарядка. Samsung Galaxy S6 получит сверхчувствительную камеру.

Презентованные сегодня в Барселоне Galaxy S6 и Galaxy S6 Edge будeт еще быстрее и более экономичнее чем Note 4. Также в Galaxy S6 будет установлена оперативная память DDR4.

--------
18:00

В Барселоне проходит презентация нового смартфона от Samsung Galaxy S6, сообщает Day.Az.

Презентация флагмана получила название Galaxy Unpacked 2015, а в приглашении для прессы стоит всего одна строчка - What's next? ("Что дальше?"). Известны даже примерные характеристики будущего смартфона. Galaxy S6 будет оснащен процессором Exynos 7420 и 3-4 гигабайтами оперативной памяти, получит мощную основную камеру в 16-20 мегапикселей и аккумулятор на 2550 мАч. Операционной системой выступит Android 5.0. По предварительным данным, продажи начнутся в конце марта - начале апреля по цене около 699 евро.

--------
21:49

Нажмите на фотографии для увеличения:




Фото: The Verge