Apple сделала билборды из снимков пользователей iPhone 6 - ФОТО Пользователи Cети сообщили, что компания Apple начала развешивать по всему миру огромные рекламные щиты со снятыми на iPhone 6 снимками. На их записи обратил внимание 9to5mac.


Рекламная кампания Apple под названием "Shot on iPhone 6" ("Снято на iPhone 6") стартовала почти одновременно с презентацией флагманских смартфонов Samsung Galaxy S6 и S6 Edge на конференции Mobile World Congress. Тогда корпорация Тима Кука запустила на своём сайте специальную страницу, где было опубликовано множество пользовательских снимков, снятых и обработанных на iPhone 6, сообщает Day.Az со ссылкой на TJ.


 

Коллекцию кадров, демонстрирующих возможности камеры смартфона, Apple взяла у пользователей фотохостинга Flickr. Чтобы получить разрешение на применение снимков, она обратилась к каждому из авторов по-отдельности.
 

Кампания демонстрирует не только качество камеры iPhone 6, но и обилие приложений для пост-обработки изображений, доступных на iOS. У каждого фото на сайте указано не только имя автора, но и название программ, которыми тот пользовался.


 

Однако Apple не ограничилась публикацией фото в Cети, но и начала развешивать их по всему миру на гигантских билбордах. Сообщения об этом поступают от пользователей из Дубая, Торонто, Токио и других крупных городов.
 

Каждый рекламный щит представляет собой кадр в белой рамке с подписью "снято на iPhone 6" снизу и логотипом Apple. На каких условиях компания получила в своё распоряжение снимки, не уточняется.

Как отмечает 9to5mac, всего в 24 городах мира будет развешено 77 фотографий.

Нажмите на фотографии для увеличения: