Google пошел по стопам Amazon Google решил пойти по пути Amazon, привлекающей пользователей в свой магазин Android-приложений регулярной раздачей платного ПО всем желающим. Правда, пока в Google программу не афишируют.

Об этом передает Day.Az со ссылкой на Вести.

Первой программой, которую в Google Play ограниченное время раздают бесплатно, стала игра Daniel Tiger Grr-ific Feelings. Это развивающее приложение для детей от 2 до 5 лет. Обнаружить это бесплатное предложение не так просто - нужно для начала найти игру в разделе "Для всей семьи".

Ранее Google не предоставлял разработчикам механизма для временной отмены платы за приложение - единожды сделав его бесплатным, они уже не могли снова начать продавать его. Теперь к приложению временно применяется код скидки, снижающей стоимость до нуля.

Пока никаких официальных объявлений на этот счет Google не делал, так что детали - как часто платные приложения будут становиться бесплатными, и как разработчики могут поучаствовать в программе для продвижения своих продуктов, - пока неизвестны.