Samsung придумал гениальное средство против аварий - ВИДЕО Компания Samsung придумала, как обезопасить водителей на дорогах. Благодаря несложной технологии, избежать серьезную аварию станет в разы проще.

Об этом, как передает Day.Az со ссылкой на "Российская газета", пишет Hi-News.ru

Новый метод больше всего придется по душе тем, кто часто выезжает за город. Такие водители постоянно сталкиваются с ситуацией, когда приходится буквально плестись за огромной фурой. К тому же обогнать ее бывает очень сложно, ведь для этого нужно выезжать на встречку: как известно, 80% всех аварий происходит именно из-за неправильного обгона.

Аргентинское подразделение Samsung нашло выход из такой непростой ситуации. Для проведения эксперимента на переднюю часть своих грузовиков компания установила камеры, а сзади рабочие встроили несколько экранов. Эти экраны в прямом эфире транслируют то, что происходит перед фурой. Таким образом водитель, который едет за грузовиком, всегда будет видеть, что происходит спереди. И ему не придется лишний раз выезжать на встречку, чтобы проверить ситуацию.

К сожалению, такой безопасный способ вряд ли получит широкое распространение. Установка камер и экранов будет стоить немалых денег, поэтому далеко не каждый водитель грузовика сможет решиться на такие затраты.

Нажмите на видео для просмотра:


фото