Samsung случайно прорекламировал iPhone в своем блоге Индийское подразделение Samsung Mobile случайно устроило рекламу старой модели iPhone в своем блоге в Twitter. Несмотря на то, что на "твит" обратили внимание многие отраслевые СМИ, запись по-прежнему остается доступной.

Об этом передает Day.Az со ссылкой на "Российскую газету".

Сам пост представляет собой "лайфхак" на тему того, что делать, если смартфон оказался в воде. Один из способов "спасения" аппарата заключается в том, что его нужно поместить в пакет с рисом, который якобы заберет всю влагу. В качестве иллюстрации ведущий блога использовал изображение iPhone, лежащего в прозрачном пакете, наполненном рисом.

Samsung и Apple регулярно "троллят" друг друга в своих рекламных роликах, однако в данном случае, возможно, дело обстоит несколько иначе. Скорее всего, считают журналисты, картинка для иллюстрации была просто взята из интернета, и ведущий "твиттера" Samsung Mobile просто не обратил внимания на то, какой именно аппарат там изображен.

Отметим, что "рисовый" способ избавления смартфонов от влаги не является достаточной мерой. Наиболее эффективный способ спасения "утопленника" - это поход в сервисный центр.