Samsung поставит интересные дисплеи для Apple Watсh Южнокорейская компания Samsung, предположительно, заключила с Apple контракт на поставки гибких OLED-экранов для "умных" часов Watch следующего поколения. Новые панели на органических светодиодах, возможно, будут легче и тоньше тех, что используются в современных моделях "ручного" гаджета.

Об этом передает Day.Az со ссылкой на Вести.

Как правило, Apple заключает контракты с 2-3 компаниями на поставку электронных компонентов для своей продукции. Так i-производитель может диктовать партнерам свои условия, будучи уверенным в стабильности объема поставок и конкурентной цене на комплектующие.

Исключение Apple сделала для смарт-часов 1-го поколения. Как известно, дисплеи для них поставляет компания LG на эксклюзивных условиях. Экраны для новой интерации устройства будут поставлять обе корейские компании.

Вместе с этим все три партнера являются конкурентами на рынке "умных" гаджетов. Apple устанавливает на свой продукт операционную систему watchOS, LTE-модель LG Watch Urbane использует платформу, основанную на webOS, а многие часы Samsung работают на ОС Tizen.

Релиз Apple Watch 2-го поколения ожидается в следующем году. Им прочат камеру над дисплеем, чтобы пользователи могли совершать аудио- и видеозвонки по FaceTime прямо с запястья, а также новый беспроводный чипсет, который позволит писать СМС и электронные письма, получать прогноз погоды и выполнять некоторые другие базовые задачи по Wi-Fi-соединению.