Azercell открывает возможности выхода на мировые рынки местным стартапам

7-12 августа в Баку состоится отбор на конкурс Seedstars World среди азербайджанских стартапов. Победители отборочного тура получат возможность представлять страну на этом глобальном мероприятии и побороться за инвестиционный капитал в размере 500 тысяч долларов.
 

Seedstars World - это глобальный конкурс по поиску талантливой молодежи на развивающихся и быстрорастущих рынках стартапов. Основная цель конкурса является привлечение внимания к предпринимателям в развивающихся странах и их поддержка.
 

В прошлом году Seedstars World охватывал 36 стран, а в нынешнем количество стран-участниц достигло уже 50. Конкурс привлекает внимание предпринимателей и инвесторов из Силиконовой долины (парк высокотехнологичных компаний в Калифорнии) и Западной Европы. Бывшие участники конкурса создали более 360 новых рабочих мест по всему миру и привлекли под свои проекты около 20 млн долларов США. В партнерстве с MEST, Google for Entrepreneurs и Microsoft МОНТ, Seedstars World предоставляет инновационным стартапам платформу, а также поддерживает региональный бизнес.
 

Лидер телекоммуникационного сектора Азербайджана - компания Azercell Teleсom сотрудничает в проведении данного стартап-конкурса со швейцарской компанией Seedstars. Помимо этого, руководитель отдела Стратегического Партнерства и Управления Клиентскими Каналами компании Azercell Имран Багиров был выбран в качестве посла Seedstars World.
 

Национальный отбор на Глобальный Конкурс Стартапов, который начнется 7 августа, будет проведен при организационной поддержке Центра по Инновациям и Предпринимательству Barama при компании Azercell и Университета ADA. Победители примут участие в финале Глобального Стартап-Конкурса в Швейцарии в феврале 2016 года и получат возможность презентовать свои проекты перед европейскими и мировыми инвесторами для получения инвестиционной поддержки до 500,000 долларов США.
 

Отметим, что новое направление в рамках Seedstars World - STARS создает возможность для стартапов в сфере туризма и финансовых услуг для презентации своих разработок и идей.
 

Любой желающий принять участие в конкурсе может зарегистрироваться до 7 августа по данной ссылке:
http://www.seedstarsworld.com/event/seedstars-baku-2015/
 

Для получения дополнительной информации обращайтесь по адресу [email protected]
 

ООО Azercell Telecom была основана в 1996 году и сохраняет ведущие позиции на рынке с первых лет своей деятельности. Azercell внедрил в Азербайджане ряд инновационных технологий и концепций, таких как: GSM технологии, система предоплаченных мобильных услуг, GPRS/EDGE (мобильный интернет), 24/7 Call Center, концепцию офисов Azercell Express, мобильную электронную услугу "АСАН Имза" (АСАН подпись) и пр. Сеть компании, которая составляет 51% мобильного рынка страны, охватывает 99,8% населения. Количество абонентов компании к концу 2013 года составило 4,5 млн. человек. В 2011 году компания развернула сеть 3G, а в 2012 году - сеть четвертого поколения, LTE. Компания лидирует в отрасли мобильной связи Азербайджана и является крупнейшим инвестором в ненефтяном секторе. Azercell является частью группы компаний TeliaSonera, функционирующей в 17 странах мира с общим количеством 186 миллиона абонентов и 27 тысяч сотрудников.